СПб,ул. Шелгунова 7,к.2, метро Пролетарская
Пн-Вс 10:00-22:00

+7(812) 925-72-42

Как защитить волосы во время сна?

Самые лучшие способы по защите волос от повреждений во время сна:

·          Не используйте тугие резинки!

Любите постоянно носить тугие резинки на хвостиках? Пришло время избавляться от такой привычки. Резинка – безобидный женский аксессуар, очень удобный, но при постоянном его использовании может спровоцировать неприятные результаты – даже дело может дойти до выпадения волос! Во время сна мы вообще не рекомендуем  использовать резинки.

·          Не используйте хлопковые наволочки!

На здоровье и красоту ваших волос влияет даже материал, из которого изготовлена наволочка. Рекомендуется использовать для сна наволочки из сатина или шелка, а про хлопковые забыть навсегда, т.к. они могу стать еще одной причиной выпадения волос и секущихся кончиков.

·          Ухаживайте за волосами перед сном

Уход за волосами перед сном – обязательное мероприятие для обладательниц сухих волос или секущихся кончиков. Рекомендуется использовать только специальные масла для ухода за волосами. Если вы не знаете какое средство вам нужно или не уверены подходит ли средство именно для ваших волос, то вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам салона красоты «Лак&Ножницы», который находится в пешей доступности от ст.м. «Ломоносовская» или «Пролетарская».

·          Расческа – лучший друг волос!

 Хотите сделать вашим волосам приятное? Тщательно их расчешите, они обязательно вам отблагодарят своей крепостью и красотой! Особенно полезно расчесывать перед сном . Рекомендуется использовать гребень с редкими зубцами или щетку с натуральной щетиной. Обладательницам длинных волос советуем начинать расчесывать от свободных концов, плавно переходя к корням.